Возможно ли выселить совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры, если он прописан у матери, но проживает с отцом?

• г. Мурманск

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры сына (18 лет) , он проживает 11 лет с отцом по решению суда но прописан у меня (оплачиваю комуналку я) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без его согласия - только обратившись с исковым заявлением в суд, снять с регистрационного учета возможно только по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Безумно сложные дела требуется профессиональный юрист признать утратившим право пользования квартирой в суде с уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете с его согласия в паспортном столе, без согласия через суд, обратившись с иском о признании утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, может ли отец ребенка выписать его по достижению 18 лет выписать его из муниципальной квартиры, если ребенок прописан был в эту квартиру в 8 лет.

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Вчера, по решению суда, моего несовершенолетним ребенка выписывают из муниципальной квартиры на улицу. Отец-умер. У меня в данное время нет прописки и нет другого жилья. Можно ли осплрить решение суда и как?

Стоит ли с нашей проблемой идти в суд?

Расскажу подробно… В 2005 году мой муж стал жить с женщиной гражданским браком, в 2005 году появился ребёнок, муж прописал ребёнка в нашу квартиру.. но жить дальше они не стали… женщина с ребёнком уехала на другое место жительства, стала жить с другим мужчиной, а ребёнка отдала на воспитание своим родителям… Муж с ней и ребёнком не общался и не общается… Мы с ним живем в официальном браке, у нас двое детей - 12 лет и 9 лет, прописаны тоже в нашей квартире… Живём уже 14 лет вместе… Мой вопрос заключается в том, что прописаны сейчас в нашей квартире – свекровь, муж и трое детей, один из которых не жил и не живёт в нашей квартире, в этом году ему исполнилось 15 лет.. Сможем ли мы его выписать? Нужно обращаться в суд, так как с той женщиной никто из нас не общается, где она и ребёнок живут, не знаем… или нужно ждать, когда ему будет 18 лет? Надеюсь на подробный ответ или совет.. Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договор соцнайма включены дети, но позже их выписать из квартиры и идти на приватизацию, чтобы дети не учавствовали в приватизации, нужно ли переоформлять договор соцнайма перед приватизацией уже без прописанных детей? Не хотелосьбы заморочек с опекой при продаже квартиры в дальнейшем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение