Доп. вопрос к вопросу № 12075636. Правильно ли то, что водяной стояк идет на две квартиры параллельные, а не в каждой квартире?

• г. Ставрополь

Доп. вопрос к вопросу № 12075636. Правильно ли то, что водяной стояк идет на две квартиры паролельные, а не в каждой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ну тут нарушений нет, если все было выполнено и построено в соответствии с проектом дома. Если у вас есть сомнения вы можете заказать экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом постройки 1901 года. Две квартиры на площадке. В каждой квартире есть свои стояки горячей и холодной воды. В каждой квартире есть свой канализационный стояк. Но вся кухонная подводка (и вода и канализация) квартиры № 1 заведена на стояки (воды и канализации) соседей, т.е. квартиры № 2.. Следовательно квартира № 1 пользуется водой и не платит за нее, т.к. вода проходит через счетчики квартиры № 2. За канализацией тоже не следят. И жильцы квартиры №2 постоянно чистят все за свой счет. ВОПРОС. Квартира № 2 приватизирована. Вся подводка на ее территории. Можем ли мы отключить воду и заглушить канализацию, т.к. первые вентили и стыковки отходящие от стояка находятся на нашей территории и только потом сделаны врезки к соседям (т.е. в квартиру №1)?. Можно, ли по закону обязать жильцов квартиры № 1 завязать свою кухонную подводку на стояки находящиеся в их квартире?

Квартира приватизированная. Кто должен в таком случае менять стояки холодного и горячего водоснабжения в квартире? При чем стояк на две квартиры (у соседей только отросток). Много читаю по этому вопросу, но ответы разные. Может Вы мне поможете.

Разводка отопления идет в полу. На каждом этаже есть стояк отопления и установлены вентиля для отключения подачи отопления в каждую квартиру (доступ к шкафу стояка с вентилями имеет только управляющая компания). От этих вентилей разводка отопления по полу общего коридора (МОП) идет в квартиры.

Сейчас обнаружилась течь в МОП (в общем коридоре). Упр.компания доказывает, что трубы от вентиля, хоть и проходят в МОП, но принадлежат собственнику квартиры, в которую поступает отопление (была сделана опрессовка каждой из квартир на этаже, чтобы установить виновного).

Вопрос: разводка отопления до входа в квартиру является ли внутриквартирным оборудованием? Разводка в квартире, сделанная застройщиком – общее имущество дома или нет?

Кто должен устранять, течь, если дому 8 лет (гарантия застройщика окончена)? Создан ТСЖ, но функции управления переданы в Управляющую компанию.

Спасибо.

Соседка с низу хочет заменить у себя водяной стояк, так как труба старая из под потолка у соседки видны следы подтеков, стояк проходит через мою квартиру, в моей квартире стояк спрятан под плитку, при замене стояка мне придется разрушать плитку в свей квартире. Что делать, могу ли я отказаться от проведения ремонтных работ в моей квартире.

Мой вопрос в следующем

квартира под моей квартирой переведена в нежилое помещение

через наши квартиры проходит газовый стояк часть стояка в нежилом помещении хотят убрать и произвести врезку газовой трубы в стояк в моей квартире имею ли я право отказаться.

У меня такой вопрос, наш дом идет под снос (квартира 2-ух комнатная не приватизированная) я имею льготы по инвалидности, в квартире прописана я (квартиросъемщик) два сына (от первого брака и второго, фамилии у детей разные) и внучка, собственно сам вопрос, при сносе дома имеем ли мы права просить две квартиры (однокомнатные) или же одну квартиру но трехкомнатную. Заранее благодарна.

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация. В квартире на стояке с горячей водой разорвало, в прямом смысле, кран, который перекрывает подачу горячей воды от стояка в квартиру. Что привело к затоплению квартиры, и ниже находящиеся квартир. Квартира находится в новом доме, которому менее года. Обслуживающая компания составила акт об оварии, где указала, что кран устанавливал застройщик и дом в эксплуатации находится менее года. Кто отвечает за материальный ущерб квартиры?

У меня вопрос: кто должен менять трубы в квартире, идущей от ванны в шахту к общему стояку (стояк общий на все квартиры). ЖЕК или мы сами, за чей счет? Дом начала 50-х годов, квартира привотизированна. Трубы старые, чугунные, постоянные засоры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение