Как поступить, если соседи, которых затопил 2 года назад, требуют возмещение ущерба после продажи квартиры

• г. Чебоксары

2 года назад затопил соседей а они продавали квартиру у покупателя претензий не было сейчас они хотят возмещение ущерба. Вопро с что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если они смогу через суд доказать, что вы причинили им ущерб суд вправе будет с вас его взыскать. Срок исковой давности составляет 3 года по данной категории дел.

Чтобы дать более точный ответ нужно детально изучать все обстоятельства дела.

Доброго дня! Как я поняла, соседи продали квартиру со следами потопа... покупатели сами делали ремонт, устраняя последствия? Теперь кто требует возмещение ущерба? Новые соседи? Если да, то на момент потопа они не были соседями... только если они предъявят и докажут понесенные убытки в следствии именно того затопления... и вы не предъявите Договор купли-продажи, где указано, что претензий к качеству квартиру не имеем, то... вопрос спорный...