Можно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка из-за скрытия информации о проложении высоковольтного кабеля?

• г. Чита

В августе 2016 года я купила земельный участок. В январе 2017 я узнала, что по по моему участку проходит высоковольтный кабель (под землей), о чем продавец умолчал. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? В договоре прописано, что продавец ставит покупателя в известность об отсутствии каких-либо ограничений в отношении участка.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можете попытаться признать договор купли-продажи недействительным согласно Гл.9 ГК РФ, но шансы не велики у вас.

Да, можете, это существенное обстоятельство для расторжения договора - предъявляйте претензию о расторжении до определенного дня - ст. 452 ГК РФ, далее - в суд.

Добрый день.

Если при покупке вы не могли знать об обстоятельствах которые мешают использовать участок по прямому назначению, то вы можете потребовать расторжения договора в судебном порядке и потребовать возврата денег.

Доброго времени суток. Если Вы не знали, что земельный учсток имеет такое подземное проведение электричества, то вправе расторгнуть договор и потребовать возрата денежных средств.