Консультация по решению вопроса

• г. Владикавказ

Как мне составить запрос о том, что нарушены мои права по решению жилищного вопроса. Уже имею семью, ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Как мне составить запрос о том, что нарушены мои права по решению жилищного вопроса. Уже имею семью, ребенок. Это платная услуга.

Не совсем понятно, что Вы имеет в виду под словом "запрос". Если хотите куда-либо обратиться за защитой своих прав, то такой документ называется иначе. Если ображайтесь в органы исполнительной власти или прокуратуру, то составляйте жалобу (в свободной форме), если в суд, то исковое заявление (форма строго регламентирована). Нужно знать ситуацию, чтобы ответить Вам по существу.

Защитить свои права, т.к. этого гражданина поставили на учет только в 2015 г., хотя детский дом он покинул в 2010 г. Объсняют, что ранее он не имел этого права по причине, что решением Администрации его наделили правом на жилое помещение, которое принадлежало бабушке, жил. пл. того дома 25 кв.м.

Светлана, добрый день!

Вот Ваш вопрос

Как мне составить запрос о том, что нарушены мои права по решению жилищного вопроса. Уже имею семью, ребенок.

Вы, вроде бы, сделали уточнение к заданному вопросу:

Защитить свои права, т.к. этого гражданина поставили на учет только в 2015 г., хотя детский дом он покинул в 2010 г. Объсняют, что ранее он не имел этого права по причине, что решением Администрации его наделили правом на жилое помещение, которое принадлежало бабушке, жил. пл. того дома 25 кв.м.

Но яснее от этого не стало!

Опиши свою ситуацию более подробно. Что бы можно было понять суть вопроса.

Удачи Вам!