Имеют ли права коллекторы требовать оплаты долга если прошло уже 10 лет? В суд подавать они отказываются. Что делать?

• г. Ярославль

Имеют ли права коллекторы требовать оплаты долга если прошло уже 10 лет? В суд подавать они отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют такого права. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Требовать они могут что угодно и когда угодно, это не значит, что их требования должны быть исполнены. Шлите их в суд, а в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Если угрожают - пригрозите полицией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Можете просто игнорировать их звонки и требования. Срок исковой давности давно прошел. Если угрожают, обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы имеют право забрать имущество в собственности и что делать если они отказываються подавать дело в суд.

Скажите пожалуйста, имеют ли право требовать выплату долга перед банком коллектора? Прошло уже 10 лет, банк в суд не подавал. Спасибо.

У меня долг по оплате коммунальных услуг 18000 тыс. Коллекторы требуют погасить весь долг сразу, а я не имею такой возможности. Они

отказываются составлять график погашения долга, я плачу частями ежемесячно. Имеют ли они на это право и что делать в такой ситуации?

Я не удовлетворена ответом на мой вопрос: Если банком передан долг коллекторупо агентскому договору, после прохождения всех процедур по взысканию и прекращению ИП в связи с не возможностью взыскания, какие полномочия у коллектора по агентскому договору?

Вы пишите, что по агент. Договору коллектор имеет право обратиться в суд,... я в вопросе пишу ВАМ... но суд уже прошел и приставы уже работали 3 года и прекратили ИП, а коллекторы сейчас производят давление и требуют оплаты. Я вам конкретно пишу что имеют ли право КОЛЛЕКТОРы работать по АГЕНТСКОМУ договору (НЕ по ЦЕССИИ) этому делу, если суд прошел в пользу банка? Внимательно прочтите, пожалуйста...

Накопилось много должников. Планирую начать подавать в Суд с требованием оплаты по договору за услуги. Как убедить СУД в том, что оплаты не было? Требовать предоставить квитанции об оплате? Что если клиент скажет, что уже потерял или выкинул. Прошло более 2-х лет.

Если уже прошло 3 года и банк ликвидирован и меют ли право колектори требивать погашение долга по кредиту и как их отшить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в банке просрочка 2 месяца, банк пугает коллекторами и отказывается подавать в суд. общая сумма долга банку около 60 000 рублей. Имеют ли коллекторы право с меня что то требовать? И имеют ли право приезжать на работу?

Коллекторы начали звонить после решения суда. Имеют ли они право требовать выплату долга если по этому долгу ведут дело судебные приставы.

Коллекторы купили мой долг после истечения СИД перед банком. А также подали на меня в суд спустя еще 5 лет. Имеют ли они право требовать с меня долг если везде прошли сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение