Документы и процедура переоформления лицевого счета при смерти ответственного лица в семье - регламентация и вопросы эксплуатации счетчика

• г. Москва

Какие документы нужны для переоформления лицевого счета на другого члена семьи в связи со смертью ответственного лица. Какие документы регламентируют этот процесс? В конторе сказали, что при переоформлении ЛС счетчик вынесут за пределы дачного участка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в энергоснабжающую организацию с оригиналом свидетельства о смерти и домовой книгой, напишите заявление на переоформление л/с на вас. По поводу вынесения счетчика за пределы дачного участка - непонятно, чем регламентируются люди, которые это сказали, затребуйте нормативно-правовые обоснования.

Я не знаю что и на каком основании вам сказали в конторе, но необходимо обратиться с заявлением в организацию, которая поставляет электроэнергию с заявлением о переоформлении договора на ваше имя в связи со смертью собственника. Никто по причине смерти не будет переносить прибор учета в другое место. Единственное препятствие, которое может возникнуть - это то, что дача должна быть оформлена на новое лицо, то есть наследники должны вступить в наследство. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!