Изменится ли пенсия для пенсионеров Севастополя, получающих 20000-30000 рублей, с 1 февраля на 4.5-5%?

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, пенсионерам, проживающим в г.Севастополе, получающим пенсию не прожиточный минимум, а 20000-30000 руб. с 1 февраля будет ли повышение пенсии на 4.5-5%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.