Может ли классному руководителю быть снижена зарплата из-за студентов, не питающихся в столовой?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, могут ли классному руководителю снизить зарплату (лишить премии, сделать выговор и.т.д) из-за того что часть группы не питается в столовой на платной основе а ей необходимо отчитываться о питании студентов.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Именно по такому основанию изменить систему оплаты не имеют право, а если изменять, обращайтесь в суд с иском.

Добрый день. Обязывать учащихся посещать столовую на платной основе классный руководитель не может и не имеет права. Жалуйтесь на действия руководства в отдел образования.

Добрый день! Нет это не основание для объявления выговора и тем более лишении премии, такие действия руководства можно обжаловать.

Ничего этого сделать руководство учебного заведения не может, это просто не законно. На такие действия есть противодействие - обращение в прокуратуру и Государственную инспекцию труда.

Здравствуйте!

Вряд ли. Поскольку питание дело добровольное, а не принудительное, странно требовать с классного руководителя то, на что она в принципе повлиять не может. Посмотрите должностную инструкцию и мотивацию наложения дисциплинарных взысканий.

Доброго времени суток. Питание в столовой ребенка хорошее дело и ответственное. Однако чисто за это не могут наказать, сразу можно обжаловать в прокуратуру и суд, трудовую инспекцию, управление образования.