Возможно ли мне получить жилье, как инвалиду 2 группы, если у меня в собственности есть единственное жилье в ипотеке?

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли мне получить жилье, как инвалиду 2 группы, если у меня в собственности есть единственное жилье в ипотеке?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы обеспечены жильем и не стоите на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий, то оснований для обеспечения Вас жильем не имеется.

--- Здравствуйте, получить жилье, как инвалиду 2 группы, если у меня в собственности есть единственное жилье в ипотеке,-у вас нет такого права, т.к. жильём вы обеспечены. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! У Вас нет такой льготы, дело в том, что это не предусмотрено действующими нормами законодательства, у вас есть жилье.

Если у Вас в собственности есть жилье, причем: неважно- выплачена ипотека или нет, то на очередь Вас не поставят. Если только ипотечное жилье отнимут в судебном порядке, то тогда имеете право обратиться.