Какой налог при продаже квартиры с использованием материнского капитала и нужно ли подавать декларацию?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. В 2015 году мы купили квартиру с использованием маткапитала в ипотеку общей стоимостью 1100 тыс. руб. Сейчас хотим продать Ее за ту же сумму. Сколько в данном случае нужно будет заплатить налог и надо ли подавать декларацию в налоговую? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артем

Налог платить не будете, если продаете за эту же сумму. Декларацию обязательно надо подать в налоговую

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Продажа возможна только с согласия банка, кроме того, нужно согласие опеки (ст. 37 ГК РФ) поэтому нужно соблюсти эти требования

декларацию подавать нужно, а вот налог вы платить не будете - ст. 220 НК РФ.