Вопросы жилья для инвалида 2 группы по психическому заболеванию - возможности и порядок оформления.

• г. Уфа

Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Могут ли мне дать жилье, могу ли я встать на очередь на жилье и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если будете признаны малоимущей и жильем не обеспечены или обеспечены менее учетной нормы жилья, можете получить жилье по договору социального найма в порядке очередности. Гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в Перечне, жилье предоставляется вне очереди.

Ст.57 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".