Библиотекарь отказывается выдать учебник из-за испачканной ручкой у ребенка - правомерно ли это?

• г. Челябинск

У ребенка в портфеле вытекла ручка, испачкав учебник. Библиотекарь учебник не принимает и отказывается выдать ребенку вторую часть учебника. Правомерны ли действия библиотекаря?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказ в выдачи книги не правомерен, но за порчу школьного имущества придется возместить некую сумму, равную стоимости этого учебника. Также вы можете сами купить аналогичный учебник. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте!

Почитайте на сайте школы правила пользования учебниками, там и ответственность за порчу учебников должна быть указана.