Педагогический стаж для пенсии и исключение отпуска и обучения из него - наличие законных оснований

• г. Ханты-Мансийск

Выработала педагогический стаж для пенсии. Однако в пенсионном фонде мне сообщили, что отпуск за свой счёт и обучение с отрывом от производства не входят в педстаж. Так ли это и на каком основании, ссылки на законы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это так, обучение с отрывом от производства не входит в специальны педагогический стаж работы, увы, но это так.