Действует ли постановление о пенсионном стаже только для вузов педагогической направленности?

• г. Самара

В мой педстаж входит обучение на дневном отделении консерватории. В пенсионном фонде мне сказали что постановление правительства рф от 16 июля 2014 года действует только для вузов педагогической направленности. Прада ли это.

Ответы на вопрос (1):

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) не содержит должностей системы высшего профессионального образования, в том числе музыкального.

Желаю удачи.