Процедура покупки автомобиля в бюджетном учреждении культуры - обязательность проведения аукциона или возможность приобретения по договору купли-продажи

• г. Оренбург

Бюджетное учреждение культуры за счет средств от приносящей доход деятельности решило приобрести автомобиль за 72000 т. руб. Обязательно ли проводить аукцион или можно купить по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учреждение культуры хочет приобрести автомобиль за счет средств от деятельности, приносящей доход, поэтому можно и по договору купли-продажи, но согласовать все равно с Управлением (отделом) культуры нужно. Удачи и добра!