Какое из заявлений будет иметь силу, первое или второе?

• г. Санкт-Петербург

12.01.2011 я отправила ценным письмом работодателю заявление об увольнении с текстом: Прошу уволить по собственному желанию в течении двух недель с момента получения настоящего заявления. Подпись, дата 12.01.11.

С 12.01. я нахожусь на больничном. 28.01. письмо еще не дошло. 28.01.11. пришла на работу и написала заявление об увольнении 4.02.2011. дата 28.01. подпись моя и подпись зав. отделением со словами: прошу уволить 4.02. без отработки.

31.01.2011 мое письмо пришло на имя главного врача. Какое из заявлений будет иметь силу, первое или второе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Второе заявление действительно. Работодатель имеет право "уволить Вас без отработки", но не обязан это делать.

С уважением,