Ограничение трудоустройства на основе условной судимости - правомерно ли и как поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

Устроился инженером строительного контроля, отработал год. В январе СБ забраковала из за условной судимости 8 летней давности! Правомерно ли? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В январе СБ забраковала из за условной судимости 8 летней давности! Правомерно ли? Что делать?

В вашем случае ничего ваша СБ не имеет права "блокировать"

Вы не состоите га государственной или муниципальной службе, поэтому вас уволить никто не имеет права.

Устроился инженером строительного контроля, отработал год. В январе СБ забраковала из за условной судимости 8 летней давности! Правомерно ли? Что делать
Что значит забраковала. Если вы написали заявление по собственному желанию это одно, если по иной статье можете обжаловать в суде увольнение.

Если они указали это как основание Вашего увольнения обращайтесь в суд! Если нет - то вы ничего сделать сделать не сможете - вам надо будет доказывать что именно это было основанием суду и только если докажите будут перспективы!