Как снизить размер юридических услуг истцу при индексации взысканных денежных сумм?

• г. Архангельск

Истец подал заявление на индексацию взысканных судом денежных сумм, которая составила 1300 руб, а оплата юридических услуг-8000. как я могу снизить размер юридических услуг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы с юристом заключили договор на оказание услуг. Вам услуга оказана. В таком случае необходимо платить по договору.

Добрый день, Наталья!

Подавайте возражения на иск. Укажите, что не согласны с требуемой суммой, что сумма явно завышена, укажите на объем работы представителя, категорию дела, его сложность, время затраченное на подготовку документов, иные основания, по которым Вы не согласны.

Здравствуйте. Можете представить в суд свои возражения и просить уменьшить сумму. Необходимо ознакомиться с документами, которые приложил истец в подтверждение своих расходов по оплате услуг представителя (договор об оказании юридических услуг, квинтанции и т.д)

Здравствуйте. Вам следует заявить о чрезмерности расходов, привести в процессе доказательства: например, сложившуюся практику.