Проблемы доказательства причинно-следственной связи отравления в кафе и текущей болезни

• г. Красноярск

Как доказать причинно-следственную отравления в кафе и уже текущей болезнью.

Заболевания ЖКТ в анамнезе нет. Сейчас в течение полугода беспрестанно обращаюсь к Гастроэнтерологу и терапевту.

Полгода назад факт отравления зафиксировал спустя 3-4 часа терапевт. Была на улице, скорую вызывать не стала, поехала домой отлежалась и к вечеру пошла к врачу. Почему-то терапевт в инфекционку вызов не передал, да и к гастроэнетерологу не направил. Стала посещать платно.

Понятно, что на тот момент я не думала, что нужно собрать остатки еды (да и кто ж делает так). В общем никогда не думаешь, что можешь жестко отравиться, да и что последствия будут такие значимые.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать в Санэпидемнадзор, чтобы провели проверку, но это не подтвердит ваш случай отравления. Это потрепет нервы кафе.