Наследование квартиры - по завещанию папы, доля мамы, кто получит при невступлении в наследство сына и второй внучки?

• г. Екатеринбург

Поджскажите пж. Квартира была приватизирована на двоих человек маму и папу. В завещании папа совою долю оставил дочери (мне) и первой внучке, а мама сыну и второй внучке. Если сын и вторая внучка не вступит в права наследования через 6 месяцев. Кому достанется мамина доля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тогда мамину долю будут наследовать ее наследники по закону первой очереди в равных долях - ее супруг (Ваш папа) и дочь, то есть Вы.