Возможно ли призвать сына в армию, если проживаем за пределами России?

• г. Телави

Хочу отправить сына в армию в россии. Но сейчас мы проживаем на территории грузии. Ему 20 лет. получается ли что он уклоняется от службы и что за это может ему быть и куда обратится чтоб ему официально прислали повестку и его призвали в армию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в военкомат по месту жительства в России, встать на учет и пройти призывную комиссию. Только после этого он может быть призван на срочную службу в РА. Он гражданин России?

Уважаемая Анна

Обратитесь в военкомат по месту регистрации

Так как Ваш сын является военнообязанным.

УДАЧИ вам и всего хорошего.