100% оплата больничного - важные детали для работников с травмой на производстве

• г. Иваново

Скажите пожалуйста... я нахожусь на больничном 5 й месяц... у меня травма на производстве. .. мой больничный должен быть 100% или он будет уменьшаться от того чем больше я нахожусь на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Размер - всегда один и тот же, за весь период нетрудоспособности. Просто некоторым категориям оплачивается в году - несколько месяцев, остальное не оплачивается.

Смотрите п. 3,4 ст. 6 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ.