Почему разъединили моё учетное дело в очереди на жилье, не замечая мой вопрос?

• г. Москва

Я очередник жилья с 2000 года. Я и мой брат стояли на очереди по одному учетному делу. У брата дочь инвалид с детства. В 2013 году брату выдали однокомнатную квартиру, а я с тремя детьми остался стоять в очереди. Куда бы я не обращался с вопросом: на каком основании разъединили учетное дело? Мне везде отвечают на каком основании выдали квартиру моему брату, а мой вопрос не замечают. За исключением Мерии там мне сказали что так делать не имеют права и чтоб я обратился в суд. Что мне делать? Я и мои дети коренные жители Москвы.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятнее всего, брат получил квартиру по инвалидности дочери. И написал заявление о разделе очередности. Поскольку учитывать могли только семью с ребенком-инвалидом. Брат мог просто скрыть этот момент. А те, кто Вам отвечает про основание получения жилья братом, фактически отвечают и на Ваш вопрос. Именно это обстоятельство является основанием для раздела очередности. Ведь к Вашей семье ребенок-инвалид не имеет никакого отношения.

Полагаю, что обращение в суд Вам ничего не даст. Вам надо уточнять наличие программ для многодетных. Если есть для этой категории соцвыплата, то Вам надо добиваться её выдачи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.