Обязанности газовиков при заключении договора об обслуживании - проверка целостности прибора учета и последствия поломки

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, что входит в обязанности газовиков при заключении договора об обслуживании. Обязаны ли они проверять целостность прибора учета? В этом месяце обнаружили поломку прибора учета, газовики при очередном визите, они часто проверяют целостность, как положенно составили акт. а сегодря я узнала, что у меня образовалась задолжность в размере 9,632,40. на вопрос откуда появилась эта сумма, мне ответили, что это перерасчет за предыдущие 6 месяцев. Тот факт, что я плачу исправно не помог, на мой вопрос почему так много? Они ответили что они не знают сколько времени мой прибор учета неисправен. Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер!

Вы написали, что газовики к вам ходят с проверками часто. Соответственно при каждой проверке вы должны были где-то расписываться, а вам должны были передать акт. Соответственно, если их предыдущий приход меньше чем 6 месяцев назад, пишите претензию и требуйте перерасчет по новой.

Удачи вам!

Данный вопрос решать нужно в претензионном порядке, а вот если откажут в перерасчёте тогда можете с иском обратиться в суд более ни как.