Скажите пожалуйста, как "выбить" серую зарплату, если только белую выплатили при увольнении?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, как "выбить" серую зарплату, если только белую выплатили при увольнении?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, никак и ничего не "выбьете" хоть голову разбейте, получите что оформлено по закону. Удачи Вам и всего хорошего.

Только путем обращения в суд. Что касается серой зарплаты, то напишите жалобы о данных фактах в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Здравствуйте! Увы, это никак не получится сделать. Если выплатили ту сумму, которая указана в договоре - больше ничего не взыскать. Удачи Вам и всего хорошего!

Елена Александровна, добрый вечер!

Никак. Если ваш работодатель не честен, то эту зарплату вы не получите. Единственное, что можно сделать - это написать заявление в трудовую инспекцию и полицию и сообщить о факте укрывательства от налогов. Возможно, если вы своего работодателя уведомите об этом, он с вами рассчитается.

Удачи!

Здравствуйте, взыскать заработную плату возможно только в судебном порядке. Но для того чтобы взыскать не официальную часть зарплаты, нужны доказательства. Есть ли у вас доказательства (к примеру: вы где-то расписывались в ее получении и есть копии этих документов).

Здравствуйте. Взыскание заработной платы возможно только в судебном порядке, доказать реальную заработную плату можно только косвенными доказательствами, например приказами о премировании, расходными кассовыми ордерами, договорами займа на работников и тому подобное.

Скажите пожалуйста, как "выбить" серую зарплату, если только белую выплатили при увольнении?
Это практически невозможно. Боритесь за белую. Черную неучтенку не докажете.