Как выбить черную зарплату с предприятия?

• г. Екатеринбург

Как выбить черную зарплату с предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Только через суд и только при наличи свидетелей.

Если есть доказательства, в судебном порядке устанавливайте трудовые отношения и взыскивайте з/п.