Помощь жителям новостроек - формирование и защита прав при заключении договора с УК
199₽ VIP

• г. Москва

По договору жителей новостроек и УК требуется:

1. Вычитка договора

2. Составление договора с правками и (или) протокола разногласий

3. Консультация по составленному протоколу, с объяснением спорных пунктов

4. Консультация о том, как правильно передать протокол разногласий в УК от имени всех заинтересованных собственников.

5. Обязательно нужно принять во внимание факт, что УК может отказать в правках по договору – как решается этот вопрос.

Подробно готова общаться по электронной почте/телефону.

Жду предложений о готовности и цене на Ваши услуги.

Ответы на вопрос (7):

Ищите нужно юриста.

И заключайте с ним договор по ст. 779 ГК РФ.

Тогда он проверит Ваши документы по договору с неизвестным лицом в лице УК.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к любому юристу сайта и заключить договор правовых услуг. Ст.779 ГК.Цены у каждого свои. Вы имеет право подготовить протокол разногласий, ст.44,46 ЖК. Протокол разногласий составляется в свободной форме со ссылкой на нормы жилищного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравсьвуйте.

Вам необходимо заключать соглашение с юристом для оказания Вас юридических услуг по данному поводу. Ст.779 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте Александра, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Цены у всех разные. Обращайтесь и договаривайтесь. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вот выдержка, а остальное может быть только при изучении ваших требований и всех обстоятельств:

"Статья 420 ГК РФ.

К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По стоимости оказания услуг по указанным вопросам, Вам лучше обсуждать с выбранным Вами специалистом.

По поводу отказа в правке, так как согласно ст.421 ГК РФ, действует принцип свободы договора, принудить к заключению договора, именно на Ваших условиях, не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому юристу, изучив анкету или через л/с. Вы сможете так же уточнить стоимость работ по каждому, интересующему вас пункту, в соответствии с ст.779 Гк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли к протоколу разногласий оформлять протокол согласования разногласий (с указанием согласованной редакции) если все пункты протокола разногласий устраивают стороны?

Существует договор подряда. К нему есть протокол разногласий. Данный протокол разногласий был предложен второй стороной договора и нами подписан без каких либо оговорок. Работы, проведенные нами в соответствии с договор, нам оплачены не были. Дело о взыскании задолженности находится в Арбитражном суде. Судья утверждает, что к протоколу разногласий обязательно должен быть протокол согласования, иначе разногласия просто не согласованы и пункты договора, которые рассматривались в протоколе разногласий, вообще из договора выпадают как несогласованные. Подскажите как переубедить судью или он прав?

Работы по договору выполнены. Однако договор до сих пор не подписан. В договоре Заказчика много пунктов, на которые мы не согласны. Был составлен протокол разногласия, который будет очень долго подписываться и вполне вероятно что его не подпишут. Как нам зафиксировать факт протокола разногласий к договору для суда и как наличие протокола разногласий повлияет в ходе суда...

Покупатель запросил протокол согласования разногласий к протоколу разногласий к договору за 2010 год. Данного протокола нет. В 2012 предприятие преобразовалось. На что можно сослаться не выдавая и не оформляя протокол согласования разногласий к протоколу разногласий.

Если к договору составлен протокол разногласий, то пометку Договор действителен с учетом протокола разногласий необходимо вносить в текст договора или отметка ставится на самом договоре..

Дело в том, что между нами и др организацией заключён договор, как думает наша сторона, а др. сторона этого не признаёт, дело в том, что мы подписали договор с пометкой согласно протокола разногласий, а они подписали договор без пометки и выслали ответ на протокол разногласий. Договор скреплен подписью и печатью. Следовательно:

Протокол разногласий вовсе не означает несогласованность условий договора, а наличие протокола согласования разногласий не может быть причиной признания договора незаключённым. Просто к Договору делается приписка, что по спорным вопросам действует протокол разногласий, или согласно протокола разногласий. Он является полноценной частью договора, а его условия имеют такую же силу, как и условия настоящего Договора.

Наличие протокола разногласий не означает, что между партнёрами нет согласия. Подписывая его, стороны принимают его условия, как принимают условия любого договора. Независимо от содержания протокола он не может быть причиной признания договора незаключённым.

Заключаем договор на оказание услуг. Мы Исполнители. Послали Заказчику договор, он в ответ прислал протокол разногласий. Мы не согласны с условиями, указанными в протоколе разногласий. Каковы наши действия? Как правильно? Послать им протокол урегулирования разногласий или извещение об отклонении протокола разногласий? И каким статьями какого закона это вообще регулируется? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить протокол разногласий по договору: нужно ли подписывать сам договор с приложением протокола или направлять письмо об отказе от подписи с приложением протокола?

Ещё один вопрос по договорам и протоколам разногласий. Когда приносят договор, мы не согласны с некоторыми пунктами - делаем протокол согласования разногласий в свою очередь фирма которая была инициатором договора не согласна с частью пунктов нашего протокола согласования разногласий и делает свой. Вопрос, мы должны подписывать договор с пометкой с протоколом согласования разногласий и все его приложения без пометки или подписываем договор только после того как все разногласия будут урегулированы?

К нам пришли договора, мы составили к ним протоколы разногласий и подписали договора с пометкой "с учетом протокола разногласий" отправили второй стороне, они так же подписали и протокол и договор. Протокол, как я понимаю, является неотъемлемой частью договора, надо ли еще составлять доп. соглашение? Если все согласовано и подписано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение