Помощь жителям новостроек - формирование и защита прав при заключении договора с УК
199₽ VIP

• г. Москва

По договору жителей новостроек и УК требуется:

1. Вычитка договора

2. Составление договора с правками и (или) протокола разногласий

3. Консультация по составленному протоколу, с объяснением спорных пунктов

4. Консультация о том, как правильно передать протокол разногласий в УК от имени всех заинтересованных собственников.

5. Обязательно нужно принять во внимание факт, что УК может отказать в правках по договору – как решается этот вопрос.

Подробно готова общаться по электронной почте/телефону.

Жду предложений о готовности и цене на Ваши услуги.

Ответы на вопрос (7):

Ищите нужно юриста.

И заключайте с ним договор по ст. 779 ГК РФ.

Тогда он проверит Ваши документы по договору с неизвестным лицом в лице УК.

Вам нужно обратиться к любому юристу сайта и заключить договор правовых услуг. Ст.779 ГК.Цены у каждого свои. Вы имеет право подготовить протокол разногласий, ст.44,46 ЖК. Протокол разногласий составляется в свободной форме со ссылкой на нормы жилищного законодательства.

Здравсьвуйте.

Вам необходимо заключать соглашение с юристом для оказания Вас юридических услуг по данному поводу. Ст.779 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

--- Здравствуйте Александра, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Цены у всех разные. Обращайтесь и договаривайтесь. Удачи Вам и всего хорошего.

Вот выдержка, а остальное может быть только при изучении ваших требований и всех обстоятельств:

"Статья 420 ГК РФ.

К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Здравствуйте. По стоимости оказания услуг по указанным вопросам, Вам лучше обсуждать с выбранным Вами специалистом.

По поводу отказа в правке, так как согласно ст.421 ГК РФ, действует принцип свободы договора, принудить к заключению договора, именно на Ваших условиях, не возможно.

Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому юристу, изучив анкету или через л/с. Вы сможете так же уточнить стоимость работ по каждому, интересующему вас пункту, в соответствии с ст.779 Гк РФ.