Можно ли указать услуги няни-сиделки в отчете об использовании имущества недееспособного гражданина?

• г. Иркутск

Могу ли я в отчете опекуна об использовании имущества недееспособного гражданина в графе сведения о расходах за счёт имущества недееспособного гражданина указать услуги няни-сиделки? Так как в данный период я работала и приходилось нанимать няню-сиделку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Да, Вы имеете на это право. С другой стороны, как этот факт оценит опека и попечительство. В разных регионах - по-разному. В любом случае Вы вправе написать жалобу на них в прокуратуру района.