Как правильно составить заявление о выдаче решения суда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

В районный суд

Заявитель:

(Ф.И.О. или наименование)

адрес: ,

телефон: ,

адрес электронной почты:

Представитель заявителя:

(данные с учетом ст. 48

Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации)

адрес: ,

телефон: ,

адрес электронной почты:

Дело N

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции

"__" г. судьей районного суда г. было вынесено решение (определение) по делу N о . В заседании суда заявитель отсутствовал, что подтверждается . До настоящего времени заявитель копию решения (определения) суда не получил.

В соответствии со ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

На основании изложенного и в соответствии с п. 1 ст. 35, ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

выдать мне копию решения (определения) от "__" г., вынесенного районным судом г. по делу N .

Приложение:

1. Доверенность представителя от "__" г. N (если заявление подписывается представителем заявителя).

"__" г.

Заявитель (представитель):

//

(подпись) (Ф.И.О.)

Как правило в суде есть заготовки такого заявления. Вам необходимо только вставить в пустографки свои данные и требование. Удачи.

Здравствуйте! Если Вы сторона по делу, то имеете право получить решение без всяких заявлений. Если Вы уже получали решение по данному делу, то надо написать заявление на имя судьи (либо председателя суда) о выдаче решения и указать для каких целей, не забудьте приложить квитанцию об оплате госпошлины в случае повторного получения.