Проблемы со сличительной ведомостью у старого завхоза - некорректные данные и несоответствие должности

• г. Ульяновск

Завхоз (старый) переведен на другую должность три месяца назад. Принят новый завхоз. А сегодня на него (на старого завхоза) сделали сличительную ведомость по инвентаризации, я ко бы что то не сдано-не передано. Вопрос: в бланке сличительной ведомости стоит 31 января 2017 и должность зам директора по АХЧ, хотя работник уже в другой должности. Правильно ли поступает главный бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если завхоз (старый) в настоящее время не обслуживает материальные ценности, то, соответственно и не несет за них ответственности. Инвентаризацию необходимо было проводить при переводе МОЛ на другую должность. Сотрудник может с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.