Отказ юриста в оформлении дарственной на дочь-инвалида - куда обратиться и защититься?

• г. Краснодар

Куда пожаловаться на отказ юриста оформить дарственную на дочь. Инвалида 2 группы. Она после аварии просто не разговаривает! Но нотариус, оскорбив её и меня, не убедившись/мог письменно удостовериться/ сказал, что не будет оформлять договор, так как она ненормальная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Жалоба на действия нотариуса может быть подана и рассмотрена двумя способами:

1) жалоба на нотариуса в нотариальную палату - обжалование через непосредственный вышестоящий контролирующий орган.

2) жалоба на нотариуса в суд - подаётся по общим правилам законодательства в местный суд согласно местоположению нотариуса (для этого случая, необходимо получить письменный отказ в совершении определенного действия)