Пожилому человеку, желающему стать Председателем ТСЖ, может потребоваться справка о дееспособности

• г. Пермь

Человек желает стать Председателем тсж. 76 лет. могут ресурсные организации при заключении договора запросить у него справку о дееспособности. Сам человек долек от здравого смысла.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, конечно, если у него имеются документы, подтверждающие его полномочия и личность. В этом случае - гражданин выступает как орган управления юридического лица, которое и определяет его полномочия.