Проблема с входной дверью в квартире мужа на Украине - Как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Меня зовут Лена, у меня проблема, мой муж сидит на Украине, ему как сироте администрация дала комнату в квартире, и соседи пока я была на работе поменяли двери входные и не дают ключ от дверей и грозят закрыть дверь и не пускать меня, как мне быть? И что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ваше обращение не совсем корректно написано. В связи с чем, очень трудно дать консультацию. Попробуйте изложить обстоятельства подробнее. Вы законная жена? В браке с ним? Комната приватизирована? Оплату коммунальных услуг производите?

Так как вы являетесь супругой, то имеете право также распоряжаться данной квартирой. Она выделена сироте и оформлена по социальному найму? Соседи вообще не имеют право производить какие либо действия. Вызывайте полицию и заселяйтесь.

Если вы вселялись в эту комнату и зарегистрированы в ней по месту жительства, то можете требовать от соседей устранения препятствий пользования комнатой.