Необходимо доказать суду использование рыночных цен на материалы и работы при восстановительном ремонте

• г. Красноярск

Судебная экспертиза посчитала ущерб согласно ТЕРРам (территориальным сметным единичным расценкам), что намного ниже стоимости восстановительного ремонта в рыночных ценах-ущерба, который посчитал оценщик. Как доказать суду, что материалы и работы мы будем заказывать и приобретать в рыночных ценах.-?

Ответы на вопрос (2):

Как доказать суду, что материалы и работы мы будем заказывать и приобретать в рыночных ценах.-? - сохранить чеки с уважением.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете ходатайствоать о проведении повторной судебной экспретизы, если Вы не согласны с результатами проведенной. Исходя из ст.87 ГПК РФ:

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

Удачи Вам!