Увеличение ежемесячного пособия по уходу за ребенком для проживающих в радиационной зоне с 01.02.2017 года

• г. Брянск

На сколько увеличат с 01.02.2017 г. ежемесячное пособие по уходу за ребенком проживаю в радиационной зоне (с льготно-социальном статусом) нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ты этим вопросом обратитесь в местную социальную защиту населения по своему месту жительства. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в чернобыльской зоне и получаю пособие по уходу за ребенком в двойном размере, полтора года ребенку исполнится в декабре 2016 года и мне нужно будет продлять отпуск с полутора до трех лет и нести справки подтверждающие проживание в данной зоне. Коснутся ли меня изменения в выплатах вступившие в силу с 1 июля 2016 года.

С 1 июля 2016 вводится новый закон о чернобыльских выплатах декретного пособия. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и получаю на ребёнка декретные в двойном размере (прописана и проживаю в Чернобыльской зоне). Ребенку 1.5 годика исполниться в августе 2016 года. Подскажите, согласно новому закону, буду ли я после 1,5 лет ребенка получать пособие в двойном размере?

Вопрос такой. Я проживаю в чернобыльской зоне, сейчас нахожусь в декрете до 3 лет. Пособие по уходу за ребенком получаю в двойном размере. После окончания 1.5 лет планирую выйти на прежнее место работы на неполный рабочий день-как мне в такой ситуации сохранить пособие по уходу за ребенком до 3 лет? Могут ли меня по каким либо причинам уволить пока я работаю неполный день и соответсвенно еще в декрете?

Работаю в чернобыльской зоне, ребенку 1 год 7 мес получаю выплаты по уходу за ребенком до 3 лет, но опять выхожу в декретный. Работодатель спрашивает что лучше оставить выплаты до 3 лет или провести декретный отпуск.

Я проживаю в Чернобыльской зоне и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 15.12.2015 г. На работе сказали написать заявление пока до 1,5 года а потом до трех, а 1,5 года исполнится в апреле 2017 года. В связи с новым законом в каком размере я буду получать пособие по уходу за ребенком после 1 июля 2016 г, после полутора лет. Будет считаться от момента рождения ребенка или от подачи заявление на отпуск до трех лет? Спасибо)

Сколько платят чернобольские ежемесячно в декрете, обычные не по уходу за ребенком.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Имею ли я право на получение удвоенного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие документы необходимо приложить к заявлению, чтобы московский работодатель не отказался платить удвоенное пособие? Должен ли ребенок при этом быть прописан в Чернобыльской зоне вместе со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с рождения в Чернобыльской зоне, но работаю и проживаю уже 5 лет в Г. Данкове. Имею ли я право на дородовые декретный отпуск на 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение