Наследодатель умер в июле 2016 года - Должен ли нотариус принять справку об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости для расчета госпошлины, если она установлена до 31 декабря 2013 года?

• г. Москва

Должен ли нотариус, учитывая письмо Минфина России от 18 июля 2016 г. N 03-05-06-03/41911, принять справку из БТИ об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости и принять ее для расчета госпошлины, если она установлена по состоянию стоимостных показателей до 31 декабря 2013 г. включительно, если наследодатель умер в июле 2016?

Ответы на вопрос (1):

По состоянию стоимостных показателей до 31 декабря 2013 г. включительно, если наследодатель умер в июле 2016? Определяют по кадастровой стоимости.