Мошенничество на авторынке - Как я попал в ловушку и стал ответчиком в судебном деле

• г. Уфа

Купил машину на авторынке, у перекупа ПТС и договор купли-продажи с данными хозяина машины был у него на руках. Договор оформили рассчитались. Я поставил авто на учет в ГИБДД все нормально, но через два года выясняется что был под залогом банка, меня вызывают в суд уже в качестве ответчика.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, перспективы у вас не радужные. Если кредит не платят, то банк будет требовать обращения взыскания на предмет залога. Вам же придётся расторгать свой дкп и взыскивать деньги с вашего продавца.

Удачи вам и всего наилучшего.

Я так понял банк подала в суд, а залоговое имущество у Вас поэтому Вас и вызвали? Я не удивлюсь если наложат взыскание на автомобиль. Каков вопрос?

Здравствуйте! Вам необходимо в суде доказать, что вы являетесь добросовестным покупателем, о том, что автомобиль в залоге у банка не знали, ПТС был в оригинале.

Уважаемый Азат г.Уфа!

К вашему сожалению автомобиль придётся возвращать, а уплаченные денежные средства уже взыскивать в Судебном порядке с Продавца авто.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2017 г.