Проблема с алиментами - Необоснованный арест зарплатной карты и требование дополнительных документов

• г. Серпухов

На меня жена подала на алименты 8 сентября! Я платил переводя ей на карту до января. В январе приставы арестовали зарплатную карту якобы за долги в размере 38 000 р. я собрал чеки на 20 000 р и принес 2 ндфл и справку с места работы. В 2 ндфл прописана зарплата за все месяца с момента подачи на меня алиментов. И выходит не 38 а 27 000 р. получаеться что с чеками которые я предоставил на 20000 р и а рестованым счетом на 20 000 р которые лежат на зарплатной карте у меня нет долга. Они обязаны сделать перерасчет и вернуть мне деньги на карту и через какое время разблокируют? И почему они требуют справку что это именно заработная карта если я предоставил 2 ндфл и справку с места работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы судебный пристав-исполнитель снял арест со счета нужно предоставить справку, что на счет приходит зарплата. Если судебным пристав не пересчитывается размер задолженности, то Вы вправе обжаловать его действия в судебном порядке.