Вопросы о платежах за аренду и блокировании банковской карты в судебном приказе

• г. Ханты-Мансийск

По почте пришел судебный ПРИКАЗ. В нем сказано оплатить задолженность жен и сыну в равных долях с 2013 по 2016. До 2016 года ответственный квартиросъемщик - жена. С 2016 приватизирована на сына. Должен ли сын платить за период до 2016 года, так как владельцем стал 2016. И мог работадатель заблокировать заработную банковскую карту по просьбе управляющей компании. Со стороны приставов действия по блокированию не принимались. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Должен ли сын платить за период до 2016 года, так как владельцем стал 2016.

Должен, если был прописан в квартире. По просьбе блокировать нет оснований.

Работодатель блокировать заработную карту не мог, этим занимаются только приставы на основании судебного акта.

Не совсем понятно почему с 2013 по 2016, т.к. уже 2017 год? Сами документы еще бы посмотреть. Может в солидарном порядке оплатить матери и сыну? Это совсем другое дело уже

Данный приказ надо проверить на законность, обжаловать и отменить.

Судебный приказ подлежит отмене, если в течение 10 суток с момента получения приказа ответчиком ответчик предоставит возражения - любые возражения - против данного приказа. Если срок не истек, пишите возражения на приказ и несите судье. Если истек - скорее всего, придется платить, сын и жена скорее всего указаны как "солидарные" соответчики - не смогут взыскать с жены, как ответственного квартиросъемщика, будут взыскивать с сына как совершеннолетнего пользователя жилым помещением. Блокировать "заработную" карту по просьбе УК...это что то странное и непонятное.

Здравствуйте! Если судебный приказ поступил в банк, где находится счет должника, то со счета может быть произведено взыскание. Если не согласны с судебным приказом, то имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Также просить суд восстановить срок на подачу заявления.

Здравствуйте. Если сын был зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, он тоже должен платить задолженность за коммунальные услуги, несмотря на то, что собственником квартиры не являлся. Судебный приказ будет отменен, если от должников поступят в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения. Работодатель не может заблокировать банковскую карту работника. Обратитесь в банк и узнайте, на каком основании заблокирована карта.