Как изменится пенсия при переезде с Сахалина в Ульяновск?
• г. Самара
Ответы на вопрос (3):
г. Родники
При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.
СпроситьБабушка - заслуженный учитель. Всю жизнь прожила на Сахалине, ей 84 года. Сейчас я хочу ее забрать в Ульяновск и ухаживать за ней. Ее пенсия уменьшится?
Спросить30.01.2017, 21:04,
г. Архангельск
Если на Сахалине к пенсии выплачивался районный коэффициент, то при смене места жительства на Самару право на рай. коэффициент будет утрачено.