Какая пенсия выгоднее - за счет матери ребенка-инвалида или за счет северного стажа?

• г. Ханты-Мансийск

При обращении в соц службу, в отделе где назначают пенсии, работник этого отдела сказала мне, что оформить пенсию мне выгодней как матери ребёнка инвалида детства чем по северному стажу. Вопрос:-Чем выгодней?

Если и так и так я имею право в 50 лет выйти на пенсию, северный стаж более 20 лет, страховой тоже более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оценка пенсионных прав производится на основании заработной платы за 2000-2001 год, или любые 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 г. в том и другом случае.