Отсутствует связь с отделом судебных приставов Черемушкинский отдел г. Москва - что делать, если прокуратура и суд отказываются помочь

• г. Тамбов

Что делать? Отдел судебных приставов "Черемушкинский отдел г. Москва", не отвечает на мои запросы и звонки. Я живу в Тамбове. Возможности поехать в Москву у меня нет. В городе прокуратура и суд в помощи отказали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте иск на бездействие пристава, а также жалобу в прокуратуру. Направляете через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

Отдел судебных приставов "Черемушкинский отдел г. Москва", не отвечает на мои запросы и звонки. Я живу в Тамбове. Возможности поехать в Москву у меня нет это нормально они там вообще не работают. Наверное взыскивать алименты в твердой сумме.

Это нормально для правовой России.

Алименты приставы обязаны взыскивать незамедлительно.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.