Необходимость переселения и получения гражданства РФ для гражданина Азербайджана, состоящего в браке с гражданкой России и имеющего рвп - документы и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос заключается в следующем, есть ли необходимость гражданину Азербайджана, состоящему в браке с гражданкой России и имеющему РВП, подавать документы на переселение, чтобы в дальнейшем подать на гражданство РФ и какой пакет документов необходим при подаче на переселение и гражданство РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно получить гражданство в упрощённом порядке, если иностранный гражданин состоит в браке с россиянкой не менее трёх лет.

Документа на гражданство по браку потребуется следующие: ВНЖ;

Чек, в котором подтверждено осуществление оплаты госпошлины (сумма 3500 рублей); Ксерокопия заявления от отказе от старого подданств либо бумага, подтверждающая выход из него;

российский паспорт супруга (и), с внесением постоянной регистрации;

документ о праве проживать временно на определенной жилплощади;

документальное подтверждение имения дохода;

три фотоснимка;

сертификат о знании русского языка.

Информация взята с портала - Подробнее ➤

Вопрос заключается в следующем, есть ли необходимость гражданину Азербайджана, состоящему в браке с гражданкой России и имеющему РВП, подавать документы на переселение, чтобы в дальнейшем подать на гражданство РФ и какой пакет документов необходим при подаче на переселение и гражданство РФ. Заранее спасибо.

А зачем переселение если моно пойти по упрощённой программе.