Как начать карьеру в юридической сфере - советы для безработного выпускника с двумя высшими образованиями

• г. Рязань

Мне 30 лет. В данный момент безработный. Меня всегда привлекала юриспруденция. По-этому и пошел учиться. В этом году завершаю обучение в государственном университете по специальности юрист. Это второе высшее образование, первое экономическое. В данной сфере хороших заномых нет. Пытаюсь устроиться хотя бы помошником юриста не берут, нет опыта. Что делать? Помогите советом с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Попытайтесь устроиться по специальности на государственную службу, например, в налоговую инспекцию часто требуются юристы, секретари судебного заседания часто требуются в суд, в милиции - следователи, дознаватели. Поработаете и получите опыт по юридической специальности.

Удачи Вам!