Виновность ЦЗН признана судом по непризнанию в статусе безработного - возможно ли обжаловать действия Агентства по труду через суд?

• г. Красноярск

ЦЗН признан СУДОМ виновным по непризнанию в статусе безработного. ВС засилено. До суда ЦЗН претензию не признала, одновременно пртензию не признал надзорный орган над ЦЗН - Агенство по труду. Могу ли я теперь действия надзорного органа (Агенство) признать неправомерным через суд (не зависимо от наказанияю к ЦЗН?)?

Ответы на вопрос (1):

Если основания есть, то можете. Только надо изучить внимательно уставной документ организации перед началом процесса.

Однако, без изучения документов никто вам не даст однозначного ответа.