Сосед постоянно сбрасывает снег в наш огород, который долго тает, если его не разбросать. Садить когда?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите ему претензию, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.