Возможность распоряжения земельным участком и оформление доверенности человеку, находящемуся в доме престарелых

• г. Тамбов

Может ли распоряжаться своей собственностью на земельный участок человек, находящийся в доме престарелых? Может ли он оформить доверенность? Его необходимо привести к нотариусу или нотариуса к нему? Участвует ли в этом процессе директор д.п.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если пенсионер дает отчет своим действиям, то он может распоряжаться своим имуществом как угодно. Для совершения дарения необходимо обратиться к нотариусу.