Возможность взыскания алиментов с квартиры, сдаваемой бывшим мужем, и доказательства его действительного места проживания

• г. Ставрополь

Бывший муж подал на уменьшение алиментов. На предварительном судебном заседании истец (бывший муж) сообщил адрес по которому он не проживает (по данному адресу проживают люди, которым он сдает квартиру), фактический адрес проживания у него другом месте и дом в котором он проживает фактические его, единственное, что оформлен на его мать. Могу ли я подать ходатайство о проверки этих доводов и взыскать алименты с квартиры которую он сдает, и как это доказать? Ведь как он утверждает, что дети все равны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд может уменьшить алименты. Но у Вас никто не отнимет право подать на него на увеличение выплат по алиментам. При правильном подходе можно порядка 12 тысяч в месяц получать вне зависимости от его ЗА и других детей.

Можете подать ходатайство, только как доказать факт того, что он сдает квартиру, если он сам не представит договор аренды? Кроме того, в рамках этого процесса взыскать алименты вы с него не сможете, это отдельный процесс. Здесь вы можете только возражать против уменьшения.