Купила в октябре 2016 г.авто за 450 тыс.руб.

• г. Саратов

Купила в октябре 2016 г. авто за 450 тыс. руб., в феврале 2017 планирую продать за 430 тыс. руб. Какой налог НФДЛ мне придется оплатить в 2018 году за 2017?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При продаже нужно заплатить 13% налога от продажной цены. Декларацию нужно подать в ИФНС по месту регистрации.

Здравствуйте! Если докажите, что купили за 450 000 р. (договор купли-продажи должен быть), то НДФЛ с продажи не возникает. К вычету можно предоставить стоимость покупки. Нулевая декларация подается.

У вас нет прибыли, поэтому налог оплачивать вам не надо. Просто подать в ИФН справку 3-НДФЛ для отчётности, но вследующем году от продажи.

Здравствуйте! У Вас нет прибыли, налог платить не надо. Просто подать в ФНС справку 3-НДФЛ для отчётности и все. А налоги с продажи будут в следующем году.